Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проведение беспроцентного займа от учредителя в сервисе Бухгалтерия.Контур (легкая версия)

6 марта 2014 в 21:02
Добрый вечер!
Пытаюсь создать бухгалтерскую отчетность, но из-за неправильного проведения займа у меня списаний больше поступлений.
Итак, что я делаю (ООО на УСН 6%, я -гендир, 100% учредитель, бухгалтер).
1. Сделал договор о беспроцентном займе (задним числом)
2. На счет было внесено 3 суммы в разное время с РКО.
3. Сейчас я оформил прием наличных в кассу ООО (сделал ПКО в Эльбе). Как поступление по Кассе

4. Оформил СПИСАНИЕ по кассе на ту же сумму и РКО. Тип операции -Внесение наличных в банк.

Что надо сделать еще? У меня списаний после десятка перепроверок все равно больше, чем поступлений(
Добавить поступление еще и по банку?

Заранее спасибо за ответы, совсем запутался и бухгалтерская отчетность в итоге не составляется(
telme 2 419 баллов, г. Екатеринбург
7 марта 2014 в 09:29
Да, вам после списания по кассе надо отразить поступление в банк. Если загружаете выписку из интернет банка, то надо после импорта найти эту операцию ип если она не определилась автоматически как поступление наличных в банк - надо выбрать этот тип операции. Если выписку не грузите - надо сделать в ручную такое поступление.
7 марта 2014 в 09:39
Павел, спасибо, я так и сделал.
Получилось принял в кассу, списал с кассы, принял в банк.
При поступлении из кассы в банк я кого должен указать в контрагентах? Себя, как дающего займ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
7 марта 2014 в 10:11
Контрагентом указывайте себя. Для того, чтобы в кассовые документы (в РКО) правильно встало. А в бухучете эти операции пойдут через 57 счет без аналитики.
7 марта 2014 в 13:21
Спасибо, все так и сделал.
Сейчас нужно заново отправить декларацию и заново КУДИР, так?
7 марта 2014 в 14:14
Суммы по займам и кредитам в налоговой базе учитываться не должны, как и перенос денег между банком / кассой. Те у этих операций в системе всегда должно было стоять Учитывать в УСН "нуль".

Если ранее сдавали отчет, при этом у этих операций Учитывать в УСН стоял не "нуль", то надо переформировать КУДиР и отчет.
Проще всего проверить по КУДиР, если вы её распечатывали/выгружали. Или распечатать новый отчет и сравнить его с отправленным ранее.
Если суммы по отчетам не совпадают после правильного отражения операций - надо переотправить отчет со следующим номером корректировки.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть