Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет суммы утилизационного сбора

Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
6 марта 2014 в 21:41
Добрый день. Подскажите по строке 130 Размер УС, уплаченный за базовое ТС (шасси), в расчете суммы утилизационного сбора, что нужно указывать и откуда это нужно взять? У нас на руках есть пштс производителя, мы делаем птс, к уплате УС у нас 0. Строка 130 , какую сумму указать?
11 марта 2014 в 15:49
Добрый день.
Речь, как я понимаю, идет о том, что Федеральным законом от 21.10.2013 № 278-ФЗ «О внесении изменения в статью 24.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с 01.01.2014 введена обязанность уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси):
- произведенных (изготовленных) на территории Российской Федерации;
- приобретенных на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационный сбор в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 6 статьи 24.1 указанного Закона № 278-ФЗ, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационный сбор.
Согласно Письму ФНС от 25 декабря 2013 г. № ГД-4-3/23318@ “О рекомендуемой форме и формате расчета суммы утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств (шасси)”
Цитата:В случае, если транспортное средство изготовлено без использования базового транспортного средства или шасси, в отношении которых был уплачен утилизационный сбор, в строке 130 указывается 0.


Поскольку указанные платежи администрирует ФНС, переношу тему в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
11 марта 2014 в 18:16
Добрый день. по строке 130 у нас не 0.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
11 марта 2014 в 18:29
Так и опишите ситуацию более подробно: кто вы, в связи с чем начисляете утилизационный сбор, есть ли информация об уплате такого сбора поставщиком ТС (шасси)...
Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
12 марта 2014 в 21:25
Добрый вечер. Строка 130 : размер утилизационного сбора, уплаченный за базовое транспортное средство (шасси) . У нас ситуация следующая: к нам приходит автомобиль камаз (шасси) , мы из него делаем бортовой автомобиль и выписываем вместо пштс птс, на кототорой в ифнс должны поставить штамп, который ставят только после сдачи отчета. Насколько я понимаю у завода камаз УС считается уплаченным, поэтому ,( у нас не меняется рабочий объем двигателя и другие характеристики) , я так понимаю, у нас строка 130=160, но где взять данные ? просто на основании своих расчетов?
12 марта 2014 в 22:57
Мне представляется, что данные об уплате УС нужно отдельно запрашивать у КамАЗа, сами вы за них дофантазировать не можете (хотя и понятно, что они никак не могли избежать уплаты этого сбора, я бы все же заручилась подтверждающим документом).
Оливия (автор вопроса) 51 балл, г. Казань
13 марта 2014 в 07:15
Спасибо. Может есть инструкция где прописан порядок заполнения строки 130?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть