Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Настройка учетной политики в 1С 8.2 при ОСНО

Svetochka8906233 (автор вопроса)  197 баллов, г. Краснодар
6 марта 2014 в 21:52
добрый вечер всем.ситуация следующая у меня сложилась;
в 1с82 надо настроить учетную политику....Устроилась в ООО в единственном лице, надо правильно настроить учет, а я не знаю как распределять и в учетной политике прописать что бы с самого начала пошло все хорошо, и по накатанной....Организация только открылась как два месяца а старый бухгалтер ничего не делал????Плачу Плачу Плачу
Ольга Матвеева Модератор
6 марта 2014 в 22:26
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
7 марта 2014 в 00:19
Здравствуйте!
Цитата (Svetochka8906233):добрый вечер всем.ситуация следующая у меня сложилась;
в 1с82 надо настроить учетную политику....Устроилась в ООО в единственном лице, надо правильно настроить учет, а я не знаю как распределять и в учетной политике прописать что бы с самого начала пошло все хорошо, и по накатанной....Организация только открылась как два месяца а старый бухгалтер ничего не делал????Плачу Плачу Плачу
Согласна, что вам следует перепроверить настройки параметров учета и Учетной политики.
Но вы ничего не написали о том, что делает, производит, продает, что продает: товары или услуги, та фирма, куда вы пришли работать бухгалтером в единственном лице. Вы ничего не написали о применяемых системах налогообложения.
Поэтому пока рекомендаций дать не получится.Не разговариваю

К тому же на форуме неоднократно обсуждались темы настроек для учета в пр-ме Бух.8.
К примеру, вот ссылки на обсуждения, ознакомьтесь.
Настройка учетной политики в 1С 8.2
Настройка учетной политики в 1С Бухгалтерия 8
Svetochka8906233 (автор вопроса)  197 баллов, г. Краснодар
7 марта 2014 в 08:48
Общая система налогообложения, программа 1с 8.2 (8.2.17.96), а конфигурация:Бухгалтерия предприятия редакция 2.0 (2.0.56.3.)
Занимаемся оказанием услуг по строительству, монтаж, демонтаж,продажа может быть но пока ещё не было.В основном услуги оказываем.использую 20 и 26 счет по расходам,у меня строительный участок (26 счет начисление з/п) , и 26 счет начисление зп строительный)
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть