Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Постоянные разницы при начислении пени в 1С

7 марта 2014 в 09:09
Доброе утро всем!
Я начисляю пени по несвоевременной уплате страховых взносов в ФСС - Д 91.02 субконто "Штрафы, пени и неустойки к получению (уплате)" (к НУ не принимаю) К 69.01. Постоянные разницы в программе 1 С должны быть и по дебету и по кредиту? Подскажите, пожалуйста!!
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
7 марта 2014 в 09:12
Добрый день
Любая проводка в балансе отражается по дебету одного счета и по кредиту другого
В случае постоянных разниц, проводка
Дт 99 Кт 68 на 20% от суммы списанных пеней
Ольга Матвеева Модератор
7 марта 2014 в 09:19
Добрый день. Ирина-Irinaa, когда Вы задаете вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", не забывайте, пожалуйста, указывать полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
7 марта 2014 в 09:37
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Ирина-Irinaa, когда Вы задаете вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", не забывайте, пожалуйста, указывать полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ.

Хорошо, так и буду делать. Но в моем вопросе название и конфигурация не имеют значения, так как операции "вручную" идентичны во всех релизах и конфигурациях.
Цитата (Lucky):В случае постоянных разниц, проводка
Дт 99 Кт 68 на 20% от суммы списанных пеней

Эта уже дальнейшая проводка. А я только начисляю пени "вручную". В бух.учете у меня Д91.02 К 69.01 - 100 руб. (например), а в налоговом учете что должно быть? Думаю, что ПР по Дт и по Кт 100 руб., но сомневаюсь.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть