Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Закрытие месяца в 1С

7 марта 2014 в 09:32
При закрытие месяца в программа 1С;ПредприятиеБух.учет редакции 4.5, выдает ошибку:
"Если НалоговаяБаза < ПределыСоСдвигом[сч+1] тогда {Глобальный модуль(13007)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)"
Елена Тихонова Модератор
7 марта 2014 в 09:37
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Алена Светлая Консультант
10 марта 2014 в 17:32
Здравствуйте!
Цитата (Ялина):При закрытие месяца в программа 1С;ПредприятиеБух.учет редакции 4.5, выдает ошибку:
"Если НалоговаяБаза < ПределыСоСдвигом[сч+1] тогда {Глобальный модуль(13007)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)"
Ошибку сходу не расшифрую. Я - не программист, и в код программы без сильной необходимости залезать не вижу смысла. Не разговариваю
Лучше поясните, что именно вы делаете? В какой момент, по какому отчету выскакивает сообщение об ошибке!??
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
11 марта 2014 в 07:26
Доброго времени суток! Простите заработалась, сроки поджимают, и ничего не получается, и посоветоваться не с кем, и программиста нет. Я уже сама не могу понять, где же ошибку допустила...
До меня бухгалтерию вообще не вели на компьютере, а баланс сдать с 2013года обязательно и упрощенцам, вот решила внести все сальдо на 31.12.12 года, ввела данные за январь 13, все проводки которые дала бух.до меня, только на бумаге, начислила все налоги, и взносы, делаю закрытие месяца по регламентным операциям, а мне выдает ошибку.
Алена Светлая Консультант
16 марта 2014 в 11:27
Добрый день!
Из вашей ОСВ я вижу, что у вас не закрыт (с реформацией) 2012г. Остатки по проводкам (как вы написали) вы ввели не совсем верно. Стоило тогда сразу на бумажке посчитать фин.рез-т и внести только сальдо по сч.84: прибыль или убыток.
Впрочем, можете попробовать применить Закрытие месяца декабря 2012г.
А потом уже закрывать последующие месяца.
Вероятно, ошибка не повторится.Думаю

Кроме того, у вас висит сальдо на вспомогательном сч.000. То есть нет баланса.
Формируя ОСВ по всем счетам для целей БУ не устанавливайте галочку о том, чтобы выводились счета забалансового учета (в том числе, по НУ). Иначе не наглядно. Вы не заметили же остаток по сч.000...Ох!
17 марта 2014 в 09:04
День добрый!
Спасибо вам, большоеУлыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть