Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ведение учета ООО при совмещении ОСНО и ЕНВД в магазине автозапчастей в 1С

7 марта 2014 в 10:15
Добрый день всем! Сменили правовую форму своей организации - было ИП на ЕНВД, теперь ООО на ОСНО+ЕНВД . Деятельность как ООО начали в феврале этого года, БУ планируем вести сами, знания пока базовые. Вопрос вот в чем - за время ИП накопился склад запчастей в несколько тысяч наименований. Работали в 1с, специально спрограммированной для розничного магазина - там ведется весь склад и реализация. Возникли трудности с перекачкой склада в 1 с 8.2 - делаем Обмен данными, переносятся только наименования номенклатуры и 41 сч пустой...Так что счет-факт исходящие заносить уже не получается. Может кто подскажет, можно ли как-то вести бу раздельо в 2-х базах, в этой завести одну номенткл. позицию, например...или еще как-то. Я не понимаю, если б мы обратились в фирму по ведению б-у за 5000 в мес - они бы как этот склад себе переносили? Или как бы они вообще поступали?
Елена Тихонова Модератор
7 марта 2014 в 11:21
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз её конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Алена Светлая Консультант
11 марта 2014 в 00:30
Здравствуйте!
Цитата (Юлия ЮМ): Возникли трудности с перекачкой склада в 1 с 8.2 - делаем Обмен данными, переносятся только наименования номенклатуры и 41 сч пустой...Так что счет-факт исходящие заносить уже не получается. Может кто подскажет, можно ли как-то вести бу раздельо в 2-х базах, в этой завести одну номенткл. позицию, например...или еще как-то.
Я не понимаю, если б мы обратились в фирму по ведению б-у за 5000 в мес - они бы как этот склад себе переносили? Или как бы они вообще поступали?
На вторую часть вопроса ответы могут различаться.
Мнение коллег , возможно, прозвучит.
Я думаю, в сторонней аутсорсинговой фирме вели бы склад по документам.Думаю

Честно сказать, не понятна в чем проблема переноса данных..? И из-за чего нельзя вести нормальный учет по складу.
В новой фирме ООО у вас должен появиться приход (поступление) от ИП, например. Легализовать появление товаров на складе по-любому необходимо.
А потом уже варианты со счетами-фактурами продумать. Ранее ИП был не только на ЕНВД. ЕНВД - это вторичное состояние в целях налогообложения. Одного ЕНВД по общему правилу не бывает.
Если ИП не применял ещё и УСН, то , значит, ИП был на ОСНО (НДФЛ)? И, значит, сч-фактуру по поступлению предоставить вам мог бы. Это всё помимо ЕНВД.Грустный
Повторюсь, не очень-то я поняла , в чем , собственно, проблема.Ох!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть