Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата услуг кредитной картой

irinka-v84 (автор вопроса)  5 655 баллов, г. Казань
7 марта 2014 в 11:16
Всем добрый день! Может ли клиент перечислить оплату за услуги с личной кредитной карты? спасибо!
НКК Консультант
8 марта 2014 в 17:27
Цитата (irinka-v84):Всем добрый день! Может ли клиент перечислить оплату за услуги с личной кредитной карты? спасибо!


Добрый вечер!

А почему нет? Может.
Учтите, что при использовании карты нужно оформлять чек ККТ либо БСО (п.п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
irinka-v84 (автор вопроса)  5 655 баллов, г. Казань
10 марта 2014 в 15:16
Спасибо! дело в том, что это иностранный контрагент и оплатить он хочет перечислением сразу на расчетный счет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
НКК Консультант
15 марта 2014 в 22:58
Цитата (irinka-v84):Спасибо! дело в том, что это иностранный контрагент и оплатить он хочет перечислением сразу на расчетный счет.


Добрый вечер!

Тогда:

Рекомендую, прежде всего, задать данный вопрос в отделе валютного контроля в том банке, на счет в котором Вы планируете принять платеж, так как такой платеж будет валютной операцией (пп. "б" п. 9 ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ).
Вас там должны бесплатно проконсультировать по поводу оформления данного платежа.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 655 баллов, г. Казань
17 марта 2014 в 12:50
спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть