Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Данные в акте совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам

7 марта 2014 в 11:40
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите понять что за цифры отражается в каждом из 4-х разделов формы по КНД 1160070 акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам?Разъяснений нигде найти не могу, в налоговой трубку не берут
НКК Консультант
10 марта 2014 в 19:26
Цитата (Левзея):Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите понять что за цифры отражается в каждом из 4-х разделов формы по КНД 1160070 акт совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам?Разъяснений нигде найти не могу, в налоговой трубку не берут

Добрый вечер!

В указанной Вами форме 2 раздела, а не 4 (Приказ ФНС РФ от 20.08.2007 N ММ-3-25/494@).
Раздел I выступает кратким актом сверки по конкретному налогу, раздел II - полным актом сверки по тому же налогу. В обоих разделах приводятся данные о сальдо расчетов по данным ИФНС и налогоплательщика.

Если у Вас есть вопрос по конкретной строке данной формы, можем его обсудить.
11 марта 2014 в 09:07
Доброе утро я сейчас просмотрела ещё раз акт сверки, присланный мне ИФНС №33 он содержит четыре раздела.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Авуар  19 411 баллов, г. Челябинск
11 марта 2014 в 11:32
Добрый день!
В форме 1160070 действительно 4 раздела.
Коротко о том, как в ней формируются данные, ответить вряд ли получится, т.к. теоретически в ней все понятно, а вот практически, все совсем не так Грустный
Самое понятное: это раздел 2.4 "уплачено", т.к. в ней отражаются все платежи за сверяемый период.
Теперь о разделе 2.2 "Начислено, доначислено...". Если вы сверяете за период с начала года, то имейте ввиду, что сюда попадают суммы с декларации за предыдущий год (по итоговой декларации), плюс суммы по квартальным декларациям текущего года, плюс авансовые платежи текущего года.
Самое непонятное - это "сальдо на начало сверяемого периода", т.к. оно формируется из всех предыдущих лет.
И если этих лет было несколько, то самое простое - сверить данные за все годы. В этом пункте надо иметь ввиду, что сальдо на начало периода в налоговой и у вас почти никогда не сходится (исключение может быть в случае - если не было деятельности несколько лет).
Чисто практический совет: берете свои декларации за сверяемый период и из них формируете данные для сверок с налоговой. Улыбаюсь
11 марта 2014 в 13:26
Большое спасибо!
НКК Консультант
11 марта 2014 в 21:36
Цитата (Авуар):Добрый день!
В форме 1160070 действительно 4 раздела.
Коротко о том, как в ней формируются данные, ответить вряд ли получится, т.к. теоретически в ней все понятно, а вот практически, все совсем не так Грустный
Самое понятное: это раздел 2.4 "уплачено", т.к. в ней отражаются все платежи за сверяемый период.
Теперь о разделе 2.2 "Начислено, доначислено...". Если вы сверяете за период с начала года, то имейте ввиду, что сюда попадают суммы с декларации за предыдущий год (по итоговой декларации), плюс суммы по квартальным декларациям текущего года, плюс авансовые платежи текущего года.
Самое непонятное - это "сальдо на начало сверяемого периода", т.к. оно формируется из всех предыдущих лет.
И если этих лет было несколько, то самое простое - сверить данные за все годы. В этом пункте надо иметь ввиду, что сальдо на начало периода в налоговой и у вас почти никогда не сходится (исключение может быть в случае - если не было деятельности несколько лет).
Чисто практический совет: берете свои декларации за сверяемый период и из них формируете данные для сверок с налоговой. Улыбаюсь

Добрый вечер!

Раздела в данной форме 2. В разделе II - 4 подраздела. Прилагаю формы.
Прикреплен 1 файл:
КНД 1160070.XLS
Авуар  19 411 баллов, г. Челябинск
12 марта 2014 в 09:00
Илья, Вы правы - если это краткий акт сверки, то раздела 2.
Но так как из краткого варианта вообще ничего не увидеть, мы просим предоставить нам полный акт сверки, а вот в нем уже 4 раздела.
Левзея, судя по её вопросу, получила полный вариант, о чем умолчалаА? ......
12 марта 2014 в 09:14
Здравствуйте, я просто отправила по каналам электронной связи запрос на акт совместной сверки расчетов(никаких вариантов для выбора в запросе не было) и получила от 33 налоговой этот акт.Стоп!
Илья прав! ИФНС выдала мне полный акт совместной сверки расчетов, в котором 4-е подраздела без названий, поэтому я не могу понять этот акт, а инструкций, описывающих как понимать каждый раздел я не нашла. Почему к декларациям есть инструкции, а этот акт сверки - головоломка для бухгалтера "А ну ка угадай что зашифровал налоговый инспектор!"Плачу

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть