Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Работник не был в отпуске два года

7 марта 2014 в 11:43
Здравствуйте! Девушки и женщины, с наступающим праздником! Цветы
Подскажите, пожалуйста.
Работник устроен в феврале 2012 года и ни разу не ходил в отпуск.
Чем это чревато?

Заранее, спасибо.
ПомБух  82 649 баллов, г. Челябинск
7 марта 2014 в 12:07
Здравствуйте.
Цитата (iri6a):Работник устроен в феврале 2012 года и ни разу не ходил в отпуск. Чем это чревато?

Это нарушение трудового законодательства, поскольку, в соответстви со ст. 122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Всякое нарушение трудового законодательство чревато наказанием.

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
Цитата:1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
7 марта 2014 в 12:09
А если человек за эти 2 года несколько раз уходил в неоплачиваемый отпуск, т.к. не было работы???
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
ПомБух  82 649 баллов, г. Челябинск
7 марта 2014 в 12:22
Цитата (iri6a):А если человек за эти 2 года несколько раз уходил в неоплачиваемый отпуск, т.к. не было работы???

Отпуска без сохранения заработной платы ни какого отношения к очередным оплачиваемым отпускам не имеют.
7 марта 2014 в 12:32
спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть