Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ведение деятельности не по месту регистрации ИП

7 марта 2014 в 13:35
Зарегистрировалась как ИП по месту регистрации, вести бизнес буду в ДРУГОМ ГОРОДЕ.(розница, нижнее белье). Хотела, сначала, закупить товар (Поставщик В Другом Городе) .От момента заказа, до поступления пройдет недели 2! За это время хотела найти помещение и закупить оборудование. Хотела заключить договор аренды и подгадать с поступлением. У поставщика в договоре (мои реквизиты)необходимо писать адрес (которого еще нет), р/с (который не хочу открывать). Могу ли я написать им адрес по месту регистрации (прописки), а направить товар например на съемную квартиру или принять его где-нибудь на стоянке(вдруг не найду подходящее место. Место ведь самое главное!) И как производить расчет без р/с?
В общем хронология такая:
1) Регистрация,
2) Печать, может быть р/с
3)Закупка товара
4)закупка оборудования (по мелочи)
5) Аренда
6) закупка основного оборудование (под помещение)
7) поставка товара
Везде требуется адрес ведения бизнеса. Поставщики адрес, р/c –договор аренды! но если заключить договор аренды получится , что после я : 2 недели жду товар, около недели устанавливаю оборудование и размещаю товар. Итог: 3 недели не смогу торговать. Денежки то капают с аренды! Как сделать все грамотно?
НКК Консультант
8 марта 2014 в 17:21
Цитата (Svetrix):Зарегистрировалась как ИП по месту регистрации, вести бизнес буду в ДРУГОМ ГОРОДЕ.(розница, нижнее белье). Хотела, сначала, закупить товар (Поставщик В Другом Городе) .От момента заказа, до поступления пройдет недели 2! За это время хотела найти помещение и закупить оборудование. Хотела заключить договор аренды и подгадать с поступлением. У поставщика в договоре (мои реквизиты)необходимо писать адрес (которого еще нет), р/с (который не хочу открывать). Могу ли я написать им адрес по месту регистрации (прописки), а направить товар например на съемную квартиру или принять его где-нибудь на стоянке(вдруг не найду подходящее место. Место ведь самое главное!) И как производить расчет без р/с?
В общем хронология такая:
1) Регистрация,
2) Печать, может быть р/с
3)Закупка товара
4)закупка оборудования (по мелочи)
5) Аренда
6) закупка основного оборудование (под помещение)
7) поставка товара
Везде требуется адрес ведения бизнеса. Поставщики адрес, р/c –договор аренды! но если заключить договор аренды получится , что после я : 2 недели жду товар, около недели устанавливаю оборудование и размещаю товар. Итог: 3 недели не смогу торговать. Денежки то капают с аренды! Как сделать все грамотно?

Добрый день!

1) ИП не обязан иметь юрадреса, поэтому во всех документах можно и нужно указывать домашний адрес ИП (пп. "д" п. 2 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

2) Расчеты наличными возможны, но в пределах 100 тыс. руб. по одному договору (п. 1 Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У). Иметь расчетный счет ИП не обязаны (Письмо УФНС России по г. Москве от 01.10.2012 N 20-14/092582@).

3) Можете хранить товар где угодно, хоть в собственной квартире (при соблюдении мер пожарной безопасности, требований к хранению пищевой продукции и пр. - п.п. 2 и 4 ст. 17 ЖК РФ).

4) До начала монтажа оборудования арендовать торговую площадь, видимо, не стоит.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть