Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли справку по форме 2-НДФЛ отправить в ИФНС почтой в бумажном виде без электронного носителя?

7 марта 2014 в 13:50
Добрый день. Можно ли справку по форме 2-НДФЛ отправить в ИФНС почтой в бумажном виде без электронного носителя?
Анти  134 839 баллов
8 марта 2014 в 11:30
Цитата (Андрей74):Добрый день. Можно ли справку по форме 2-НДФЛ отправить в ИФНС почтой в бумажном виде без электронного носителя?

Здравствуйте.
Можно, если численность физических лиц, получивших доходы, не превышает 10 человек.
Цитата:2. Если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Указанные сведения представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 10 человек налоговые агенты могут представлять такие сведения на бумажных носителях.
(ст. 230 НК РФ)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть