Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сроки предоставления в ИФНС заявления об открытии счета ИП

7 марта 2014 в 14:31
Добрый день! Поздравляю прекрасную половину с праздником!Цветы Всего самого хорошего, доброго и светлого!!!
А теперь переходим на тему нашей любимой налоговойУлыбаюсь ИП открыл новый р/с в другом банке. В течение какого времени мы должны сообщить об этом в налоговую? В уведомлении из банка написано, что в течение семи дней. Имеется в виду, семи РАБОЧИХ дней? Объясните, пожалуйста. Заранее спасибо!
100sh  135 066 баллов, г. Пермь
7 марта 2014 в 14:41
Добрый день!

Ответ в Налоговом кодексе РФ:

Цитата:Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)

2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:

1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;


А исчислению сроков посвящена отдельная статья:

Цитата:Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.


Не указано в каких днях - значит в рабочих.
7 марта 2014 в 14:50
Спасибо большое!!!!! Как замечательно, что есть такой хороший сайт, где можно получить ответ на любой интересующий вопросУлыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть