Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчетность по формам №1-КФХ и №2-КФХ в администрацию муниципального района

фермер (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
7 марта 2014 в 15:24
здраствуйте. я ип и глава кфх на есхн. я сдаю отчетность по форме 1 и 2 кфх в росстат. мне позвонили с местной администрации района(бухгалтер) и сказал чтоб я им сдал отчетность по формам 1кфх и 2кфх!!мол они до этого сами вместо меня сдавали отчетность!!!!!правомерно ли это? я ведь отчитался в федеральный орган росстата.а зачем местный.....
Гасанова Галина 18 121 балл
8 марта 2014 в 19:09
Добрый день!
Цитата:я ип и глава кфх на есхн. я сдаю отчетность по форме 1 и 2 кфх в росстат.

Вы уверены, что в статистику Вы сдавали формы 1-кфх и 2-кфх, а не формы 1-фермер, 2-фермер?
Дело в том, что все формы, сдаваемые в статистику, утверждает Росстат, в том числе формы 1-фермер и 2-фермер.
А формы 1-кфх и 2-кфх утверждены приказом Минсельхоза России от 14.11.2012 N 591, т.е. это разные формы и содержание их разное.
Цитата:мне позвонили с местной администрации района(бухгалтер) и сказал чтоб я им сдал отчетность по формам 1кфх и 2кфх!!
Формы 1-кфх и 2-кфх, утверждены во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации, в том числе ПП РФ от 31 октября 2011 г. N 874 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения".
Т.о. если Вы получаете какую-то финансовую поддержку (субсидии, дотации), то заполнять и представлять эти формы в местные органы Вы должны.
фермер (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
8 марта 2014 в 20:54
добрый вечер и с праздником.
по первых в статистику форму 1 и 2 я сдал.
насчет субсидий и т.п. 2012-2013 мне не было, я не получал.
сегодня был все же в администрации и сдал отчетность( да она др. чем в росстат).она мол говирит в прошлом году я сама сдавала(2012) за меня...................Думаю а в этом чтоб я сам сдал ей.
Текст удален модератором.
Ольга Матвеева Модератор
8 марта 2014 в 23:23
Цитата (фермер):ну это ж власть..............что хочет сдает ,что хочет отчитываетсяУлыбаюсь
перед областью надо б на хорошем счету быть...........

Добрый день!
Напомню, что на нашем форуме запрещено ведение политических дискуссий. Пожалуйста, не забывайте о правилах форума в дальнейшем.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть