Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет ЕНВД при розничной торговле

ЮлияУскова (автор вопроса) 0 баллов, г. Псков
7 марта 2014 в 15:37
Добрый день!Девушек-с наступающим 8 марта!
Помогите рассчитать ЕНВД я не могу понять, как это делается. платить 1 раз в квартал?
предположим-розничная торговля (оквэд 52.12).т.о. базовая доходность-1800. площадь магазина-4 м.кв.( закрытая стойка),К2 - продолжительность работы розничной торговли в течение суток 12 часов и менее - 0,92; К1- 1,672 (г. Псков).
что еще необходимо?
Заранее благодарю.
Анти 134 839 баллов
8 марта 2014 в 21:42
Здравствуйте.
Цитата (ЮлияУскова): площадь магазина-4 м.кв.

В правоустанавливающем документе как указано? Больше похоже на торговое место. Тогда базовая доходность другая.
Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров-9000 руб.(ст.346.29 НК РФ)
Для расчета налога ЕНВД нужно знать(Вы указали правильно) базовую доходность , физический показатель, корректирующие коэффициенты базовой доходности(К1 и К2)
Цитата:2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.
...
4. Базовая доходность корректируется (умножается) на коэффициенты К1 и К2.
(ст.346.29 НК РФ)
ЕНВД= базовая доходность х физический показатель х К1 х К2 х 3 месяца(налоговый период) х ставка налога(15 %)
Цитата:Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода.
(ст.346.31 НК РФ)
В соответствии со п. 2 ст. 346.32 НК РФ налогоплательщики ЕНВД имеют право уменьшить сумму налога, исчисленную за налоговый период, на суммы платежей (взносов) и пособий, которые были уплачены в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог
Срок уплаты ЕНВД не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал).
Цитата:1. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.
(ст. 346.32 НК РФ)
ЮлияУскова (автор вопроса) 0 баллов, г. Псков
8 марта 2014 в 23:39
Еще раз здравствуйте. Пока предполагаю, что это будет нечто вроде закрытой стойки 2х2. поэтому и написала о 4 кв.м. Формулу я знаю...но вот хоть убейте не понимаю. можно ли просто рассчитать с моими показателями, чтоб я поняла. а то у меня какие-то цыфры странные получаются.
а если торговое место (считается ли стойка торговым местом)-то 9000-это что?
спасибо. уж извините за глупые вопросы.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть