Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как отражать в бухгалтерском отчете финансовый год, который состоит из двух лет?

7 марта 2014 в 17:09
Всем, добрый день!
Ситуация такая: организация была зарегистрирована в декабре 2012, а значит годовой отчет сдавать только сейчас (а не в начале 2013). А как тогда указать данный промежуток времени (2 года) в бухгалтерском отчете? Нигде не могу найти. Помогите, пожалуйста!
НКК Консультант
10 марта 2014 в 19:45
Цитата (Selvestra):Всем, добрый день!
Ситуация такая: организация была зарегистрирована в декабре 2012, а значит годовой отчет сдавать только сейчас (а не в начале 2013). А как тогда указать данный промежуток времени (2 года) в бухгалтерском отчете? Нигде не могу найти. Помогите, пожалуйста!


Добрый вечер!

Официального комментария по рассматриваемой ситуации я также не встречал.
Если следовать норме п. 10 ПБУ 4/99, то по каждому числовому показателю бухгалтерской отчетности, кроме отчета, составляемого за первый отчетный период, должны быть приведены данные минимум за два года - отчетный и предшествующий отчетному.
У Вас первым отчетным годом является 2013 г. (п. 3 ст. 15 Закона "О бухгалтерском учете"), соответственно Вы имеете право не указывать в отчетности за 2013 г. данные по состоянию на 31.12.2012 г. - указанные данные включаются в данные за 2013 г., отражаемые в формах бухгалтерской отчетности.
10 марта 2014 в 23:46
Спасибо за ответ!
И все же, я правильно понимаю: нужно указать в балансе (в реквизитах) только 2013 год (так как баланс будет раскрывать информацию и за 2013 и за 2012 гг.), так? Заранее благодарю за ответ!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
НКК Консультант
12 марта 2014 в 16:28
Цитата (Selvestra):Спасибо за ответ!
И все же, я правильно понимаю: нужно указать в балансе (в реквизитах) только 2013 год (так как баланс будет раскрывать информацию и за 2013 и за 2012 гг.), так? Заранее благодарю за ответ!


Добрый день!

Вы меня правильно поняли. Считаю выделенное синим - верным.
12 марта 2014 в 20:02
Спасибо большое!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть