Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет лимита остатка кассы на 2014 год

8 марта 2014 в 00:40
Здравствуйте. Помогите, пожалуйчта, с расчетом лимита по кассе на 2014 год....уже столько начиталась, что окончательно запуталась. Расчетный период, за который учитывается объем наличных я взяла 10 дней, объем поступлений 144 000 руб. Период времени между днями сдачи наличных денег в банк 7...(т.е. 1 раз в семь дней?)...
Получается 144 000 / 10 х 7= 100 800 руб. Все верно?....
И получается, что если лимит не превышен, то все равно раз в семь дней мы должны сдать выручку в банк? Или я что-то не так поняла?
Nataly S Консультант
8 марта 2014 в 01:45
Здравствуйте.
Цитата (eeshka):Здравствуйте. Помогите, пожалуйчта, с расчетом лимита по кассе на 2014 год....уже столько начиталась, что окончательно запуталась.

Лимит кассового остатка не обязательно утверждать ежегодно. Положение 373-П не содержит такого требования. Лимит можно переустанавливать по мере необходимости. Например, резко увеличилась выручка, почему бы не установить лимит кассы в бОльшем размере.
Достаточно утвердить лимит не на ....такой-то год, а с ... такого-то числа. В последнем случае действие лимита бессрочно.
Цитата (eeshka):Расчетный период, за который учитывается объем наличных я взяла 10 дней, объем поступлений 144 000 руб. Период времени между днями сдачи наличных денег в банк 7...(т.е. 1 раз в семь дней?)...
Получается 144 000 / 10 х 7= 100 800 руб. Все верно?....

Порядок расчета верный.
Цитата (eeshka):И получается, что если лимит не превышен, то все равно раз в семь дней мы должны сдать выручку в банк? Или я что-то не так поняла?

Не так.
7 дней применяются к расчету лимита и не обязывают сдавать деньги в банк 1 раз в 7 дней. Деньги сдаются в банк в обязательном порядке в случае превышения лимита. Это может случиться и раз в два дня и раз в три месяца.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть