Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отчетность по импорту при УСН (доходы)

Olani (автор вопроса)  4 балла, г. Санкт-Петербург
8 марта 2014 в 07:18
Здравствуйте! С праздником Цветы

Вопрос по отчетности в налоговую. ИП на УСН (доходы) ввез товар из США, уплачены все необходимые пошлины и таможенный НДС. Нужно ли подавать в налоговую какую-либо отчетность и если да, то в какие сроки?
НКК Консультант
9 марта 2014 в 11:28
Цитата (Olani):Здравствуйте! С праздником Цветы

Вопрос по отчетности в налоговую. ИП на УСН (доходы) ввез товар из США, уплачены все необходимые пошлины и таможенный НДС. Нужно ли подавать в налоговую какую-либо отчетность и если да, то в какие сроки?


Добрый день!

Нет, Вам не нужно подавать в ИФНС какую-либо отчетность при ввозе товаров из США.
Если бы Вы были плательщиком НДС (п. 1 ст. 143 НК РФ), то Вы подали бы декларацию по НДС за квартал, в котором ввезли товар (п. 5 ст. 174 НК РФ), указав в нем вычет суммы НДС, уплаченной на таможню при ввозе товара (п. 2 ст. 171 НК РФ). Но Вы не являетесь плательщиком НДС (хотя и уплачиваете НДС при ввозе товаров из-за границы - п. 3 ст. 346.11 НК РФ) и не можете учесть даже в расходах таможенный НДС (п. 1 ст. 346.18 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть