Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возможна ли деятельность платежного агента по приему платежей от физических лиц в виде штрафов в пользу казначейства?

8 марта 2014 в 11:13
Добрый день!

Подскажите пожалуйста может ли ООО принимать платежи от физических лиц в виде штрафов в пользу казначейства и проводить их по расчетному счету?
НКК Консультант
11 марта 2014 в 12:41
Цитата (sold):Добрый день!

Подскажите пожалуйста может ли ООО принимать платежи от физических лиц в виде штрафов в пользу казначейства и проводить их по расчетному счету?


Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 1 Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ возможна деятельность по приему платежным агентом от плательщика денежных средств, направленных органам государственной власти, органам местного самоуправления и учреждениям, находящимся в их ведении, в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации.
Но для выполнения функций платежного агента по рассматриваемым суммам Вам необходимо заключить договор с получателем платежей (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ). Насколько реально заключение подобного договора в рассматриваемой ситуации - судить не берусь.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть