Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли сдавать в ИФНС справку 2-НДФЛ по работнику, которому не начислялась в 2013 году заработная плата?

8 марта 2014 в 12:32
Добрый день. В 2013 году работник находился в отпуске без сохранения зарплаты, и зарплата не начислялась и не выплачивалась. Нужно ли готовить и сдавать в ИФНС справку по форме 2-НДФЛ на такого работника?
НКК Консультант
9 марта 2014 в 11:09
Цитата (Андрей74):Добрый день. В 2013 году работник находился в отпуске без сохранения зарплаты, и зарплата не начислялась и не выплачивалась. Нужно ли готовить и сдавать в ИФНС справку по форме 2-НДФЛ на такого работника?


Добрый день!

При отсутствии у налогоплательщика налогооблагаемых доходов в налоговом периоде справка 2-НДФЛ по такому работнику не представляется в ИФНС, так как в указанном случае работодатель не выполняет в рассматриваемом налоговом периоде функций налогового агента в отношении данного работника (п. 2 ст. 230, п. 1 ст. 226 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть