Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет пособия в ситуации «из декрета в декрет» в 2014 году

8 марта 2014 в 17:22
Добрый день!
В ноябре 2008 года официально устроилась на работу. В апреле 2011 ушла в декрет с первым ребенком. Декрет рассчитывала по старому, т.е. брала период 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, т.е. апреля 2011. Прописана в чернобыльской зоне и получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Первому ребенку исполняется 3 года в конце мая 2014 года. На работу не выходила и не собираюсь. В конце апреля 2014 должна получить больничный по беременности и родам со вторым ребенком. Т.е. буду переходить из декрета в декрет.
Если я правильно понимаю правила начисления больничного по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком в 2014 году, то для расчета я должна взять 2012 и 2013 года, а т.к. в эти года я находилась в декрете, то могу заменить эти года и взять на свое усмотрение (как мне выгоднее) либо 2009,2010, либо 2010, 2011.
Подскажите, пожалуйста, верны ли мои рассуждения.
Спасибо!
Германовская Вера  25 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 марта 2014 в 12:14
Добрый день! Все правильно, единственное добавление что годы могут быть выбраны и не последовательно, например 2009 и 2011. У меня была похожая ситуация (правда я на год между детьми выходила), в ФСС расчет приняли с годами выбранными мной не последовательно, а произвольно.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть