Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проведение заработной платы генерального директора в сервисе Бухгалтерия.Контур (легкая версия)

8 марта 2014 в 17:27
Доброго дня!
Описываю ситуацию:
ООО на УСН (6%), я-100% учредитель и гендиректор. Бизнес сезонный и начинающий. Я устроен по трудовому договору с минимальной оплатой. Есть приказ о начислении мне сдельной оплаты, в итоге з/п у меня рублей 500 в месяц. НДФЛ я уплачиваю всегда в срок. Но з/п на руки себе не плачу на самом деле.

Как мне провести ЗП, какие документы я должен создать?

Правильно ли я думаю: у меня в кассе есть сумму по бумагам (условно 10000 рублей), могу я ежемесячно из нее выплачивать себе ЗП, оформлять в Эльбе списание по кассе и РКО?
Или как надо?
Nataly S Консультант
16 марта 2014 в 03:02
Здравствуйте.
Цитата (Алексей К):Доброго дня!
Описываю ситуацию:
ООО на УСН (6%), я-100% учредитель и гендиректор. Бизнес сезонный и начинающий. Я устроен по трудовому договору с минимальной оплатой. Есть приказ о начислении мне сдельной оплаты, в итоге з/п у меня рублей 500 в месяц.

Цитата:Сдельная оплата труда - форма оплаты труда работников, при которой их заработная плата устанавливается в соответствии с количеством произведенной работником продукции заданного качества. При этом за каждую единицу продукции выплачивается определенная сумма денег.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. "Современный экономический словарь" (ИНФРА-М, 2006)

Вы уверены, что сдельная оплата труда подходит к должности ген. директора? Любопытно было бы посмотреть, как прописаны расценки. Улыбаюсь

Цитата (Алексей К):НДФЛ я уплачиваю всегда в срок. Но з/п на руки себе не плачу на самом деле.

НДФЛ перечисляется в соответствии со ст. 226 НК, в день выплаты дохода. Перечисленный НДФЛ, в то время как зарплата не выдается, не может считаться уплаченным в срок.

Цитата (Алексей К):Как мне провести ЗП, какие документы я должен создать?

Правильно ли я думаю: у меня в кассе есть сумму по бумагам (условно 10000 рублей), могу я ежемесячно из нее выплачивать себе ЗП, оформлять в Эльбе списание по кассе и РКО?
Или как надо?

Создайте РКО и выплатите зарплату.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть