Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Использование расчетного счета ИП в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью

8 марта 2014 в 17:48
Здравствуйте! Могу ли я использовать свой р/с (ИП) для получения денежных средств и последующего снятия нала со счёта за продажу квартиры не используемой ранее в предпринимательской деятельности и не расценит ли налоговая инспекция эти денежные средства поступившие мне на счёт (ИП) как доход с которого я должен уплатить налог?
Nataly S Консультант
8 марта 2014 в 23:48
Здравствуйте.
Цитата (Dmitrij461):Здравствуйте! Могу ли я использовать свой р/с (ИП) для получения денежных средств и последующего снятия нала со счёта за продажу квартиры не используемой ранее в предпринимательской деятельности и не расценит ли налоговая инспекция эти денежные средства поступившие мне на счёт (ИП) как доход с которого я должен уплатить налог?

Расчетные счета налогоплательщиков ФНС мониторит достаточно активно, и в этом случае сумма, полученная от продажи квартиры, скорее всего заинтересует ФНС. Доказать, что квартира не использовалась в предпринимательской деятельности, и полученные средства не подлежат налогообложению, Вы сможете, но сколько времени это займет!. Зачем искусственно создавать себе сложности, а затем их мужественно преодолевать? Проще открыть счет в ближайшем отделении Сбербанка, перечислить на него деньги и не иметь проблем.
9 марта 2014 в 00:07
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть