Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Из декрета в третий декрет в 2014 году

8 марта 2014 в 19:12
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая, я ушла в декрет с первым ребенком в 2009 году, потом из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, в 2011 году ушла во второй декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет по уходу за вторым ребенком ( до августа 2014 г) будучи беременной третьим.
Б/лист по беременности и родам с 28 марта 2014 года.
Как мне правильно оформить заявление и какие периоды указать для расчета?
Последние рабочие года с выплатой зарплаты 2008-2009.
Спасибо!
Nataly S Консультант
8 марта 2014 в 23:38
Здравствуйте.
Цитата (Мар_z):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая, я ушла в декрет с первым ребенком в 2009 году, потом из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, в 2011 году ушла во второй декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет по уходу за вторым ребенком ( до августа 2014 г) будучи беременной третьим.
Б/лист по беременности и родам с 28 марта 2014 года.
Как мне правильно оформить заявление и какие периоды указать для расчета?
Последние рабочие года с выплатой зарплаты 2008-2009.
Спасибо!

Нужно написать заявления примерно с таким текстом:
1. На прерывание отпуска по уходу за ребенком.
Прошу считать меня вышедшей из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет ............(такого-то числа).

2. На предоставление отпуска по БиР
Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с ........(дата) на основании листка нетрудоспособности № ......, назначить и выплатить единовременное пособие по беременности и родам.

3. На замену лет
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона 255-ФЗ от 29.12.2006, прошу произвести расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам из заработка 2008 и 2009 годов, в связи с тем, что в 2013 и 2012 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
9 марта 2014 в 11:33
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Нужно написать заявления примерно с таким текстом:
1. На прерывание отпуска по уходу за ребенком.
Прошу считать меня вышедшей из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет ............(такого-то числа).

2. На предоставление отпуска по БиР
Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с ........(дата) на основании листка нетрудоспособности № ......, назначить и выплатить единовременное пособие по беременности и родам.

3. На замену лет
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона 255-ФЗ от 29.12.2006, прошу произвести расчет причитающегося мне пособия по беременности и родам из заработка 2008 и 2009 годов, в связи с тем, что в 2013 и 2012 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Большое спасибо за развернутый ответ!

Правильно ли я понимаю, что тогда расчет суммы выплат будет примерно такой же как и с первым и вторым ребенком?

А каков будет порядок расчета ежемесячного пособия?
Nataly S Консультант
9 марта 2014 в 12:45
Цитата (Мар_z):Правильно ли я понимаю, что тогда расчет суммы выплат будет примерно такой же как и с первым и вторым ребенком?

Возможно, но не факт. До 2013 года был возможен расчет по старым правилам, а теперь только по новым, поэтому сумма пособий может существенно отличаться.

Цитата (Мар_z):А каков будет порядок расчета ежемесячного пособия?

СДЗ = (Заработок за 2008+2009) / (731-дни нахождения на больничном, в отпуск по БиР и отпуске по уходу)
Пособие по БиР = СДЗ*140

Минимальное = 25564*РК*доля ставки
доля ставки, если работали на неполную ставку

Пособие по уходу = СДЗ*40%*30,4
Минимальное 5 153,24 руб.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение