Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оформление внешнеэкономической деятельности ИП на УСН (6%) с использованием PayPal

8 марта 2014 в 20:50
Добрый день!

Какие документы нужны, чтобы официально оформить внешнеэкономическую деятельность? Я продаю в розницу небольшие товары и отправляю их заграницу. Оплату принимаю на счет paypal. Цены у меня указаны в долларах, соответственно, оплата поступает тоже в долларах на счет платежной системы PayPal (поступление конвертируется по курсу PayPal в рубли). Затем деньги можно вывести на любой банковский счет. Можно выводить на существующий рублевый расчетный счет ИП. Вопросы удалены модератором.

Спасибо вам за внимание к вопросу.

Наталия
Ольга Матвеева Модератор
8 марта 2014 в 23:19
Цитата (Malina-N):Добрый день!

Какие документы нужны, чтобы официально оформить внешнеэкономическую деятельность? Я продаю в розницу небольшие товары и отправляю их заграницу. Оплату принимаю на счет paypal. Цены у меня указаны в долларах, соответственно, оплата поступает тоже в долларах на счет платежной системы PayPal (поступление конвертируется по курсу PayPal в рубли). Затем деньги можно вывести на любой банковский счет. Можно выводить на существующий рублевый расчетный счет ИП. Как проводить эти операции? И вообще нужно ли налоговой знать, что товары отправляются заграницу (на почте я их оформляю как частное лицо)?

Наталия

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
11 марта 2014 в 11:21
Цитата (Malina-N):Добрый день!

Какие документы нужны, чтобы официально оформить внешнеэкономическую деятельность? Я продаю в розницу небольшие товары и отправляю их заграницу. Оплату принимаю на счет paypal. Цены у меня указаны в долларах, соответственно, оплата поступает тоже в долларах на счет платежной системы PayPal (поступление конвертируется по курсу PayPal в рубли). Затем деньги можно вывести на любой банковский счет. Можно выводить на существующий рублевый расчетный счет ИП. Вопросы удалены модератором.

Наталия

Добрый день!
Внешнеэкономическая деятельность для налоговых органов никак не оформляется.
Поскольку Вы на УСН и не платите НДС, то у Вас нет необходимости документами подтверждать ставку НДС = 0%.
Так что, сообщать налоговикам, что ВЫ продаете за границу нет необходимости. Независимо от того, оформляете Вы посылку от себя, как от частного лица или как от ИП.

Доходом у Вас будет сумма, полученная на Ваш счет в системе PayPal. Перевод на счет в банке на доходах уже никак не отражается.

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть