Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

НДС с услуг застройщика при продаже апартаментов

8 марта 2014 в 21:35
Добрый день

помогите пожалуйста разобраться:
у нас ООО на ОСНО начинает строить подрядным способом пансионат (апартаменты), ООО является заказчиком-застройщиком, финансируется пока проект собственными средствами учредителей через займы, но руководство планирует часть апартаментов продать по ДДУ 214-ФЗ, а др часть продать по договорам купли продажи по готовности.

До сих пор я была уверена в том, что т.к. данный вид недвижимости относится к нежилому фонду, то льгот по НДС нет, и вот я увидела Письмо Минфина от 07.08.13 № 03-07-07/31823, из которого следует что апартаменты купленные для личного пользования по 214-ФЗ не облагаются НДС.

У меня вопрос: правильно ли я понимаю, что апартаменты купленные по 214-ФЗ не облагаются НДС, а точно такие же апартаменты купленные для личного проживания, но по договору купли продажи облагаются НДС?

Буду очень признательна за помощь
LidiaVS 11 032 балла, г. Архангельск
8 марта 2014 в 22:21
Добрый вечер, а с кем у вас будет заключен ДДУ на апартаменты ? В этом письме частная ситуация рассмотрена.
9 марта 2014 в 11:53
сами апартаменты будут покупать физлица, на сегодня я не могу определить какое кол-во квартир будет куплено по ДДУ а какое по договору купли-продаже, но ДДУ это не единичный случай точно
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть