Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужна ли ККМ при оказании услуг по эвакуации автомобилей и хранении их на штрафстоянке?

8 марта 2014 в 22:46
Здравствуйте!У меня такой вопрос:вправе ли наше ООО , находящееся на режиме УСН (Доходы 6%) применить положения п.2 ст.2 54-ФЗ от 22.05.03«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».Если сфера деятельности оказание услуг по эвакуации и хранению транспортных средств. Т.е возможно работать без кассового аппарата,а выдавать заказчикам БСО ?Заранее благодарю за ответ!
Ольга Матвеева Модератор
8 марта 2014 в 23:26
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Применение ККТ". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
НКК Консультант
9 марта 2014 в 11:33
Цитата (Екатерина ТехИнвест):Здравствуйте!У меня такой вопрос:вправе ли наше ООО , находящееся на режиме УСН (Доходы 6%) применить положения п.2 ст.2 54-ФЗ от 22.05.03«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».Если сфера деятельности оказание услуг по эвакуации и хранению транспортных средств. Т.е возможно работать без кассового аппарата,а выдавать заказчикам БСО ?Заранее благодарю за ответ!


Добрый день!

В части оказания услуг по эвакуации транспорта населению Вы вправе применять БСО вместо ККТ (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
В части оказания данных услуг юрлицам Вам надо применять ККТ (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть