Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет налога по УСН (6%)

9 марта 2014 в 01:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно рассчитать налог 6% усн. Я ИП сдаю в аренду помещение, коммунальные услуги оплачиваю сам, потом забираю вместе с арендой у съемщиков. Как правильно указать в декларации? Буду очень признателен.Улыбаюсь
Nataly S Консультант
9 марта 2014 в 01:12
Здравствуйте.
Цитата (Фатюша):Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно рассчитать налог 6% усн. Я ИП сдаю в аренду помещение, коммунальные услуги оплачиваю сам, потом забираю вместе с арендой у съемщиков. Как правильно указать в декларации? Буду очень признателен.Улыбаюсь

Порядок признания доходов, порядок расчета налога УСН 6% и порядок заполнения декларации - три разных вопроса.
Уточните, что именно Вас интересует.
9 марта 2014 в 10:59
Добрый день! Меня интересует порядок признания доходов и порядок расчета налога УСН6%.
Nataly S Консультант
9 марта 2014 в 12:36
Цитата (Фатюша):Добрый день! Меня интересует порядок признания доходов и порядок расчета налога УСН6%.

При УСН доходы определяются в соответствии со статьями НК:
Статья 346.15 Порядок определения доходов
Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

Доходом в данном случае считается поступившая плата за аренду помещения, включая плату за коммуналку. Датой признания дохода является дата поступления денег на р/счет или в кассу.
Расчет налога подробно обсуждали в теме: Как понять - налог УСН считается нарастающим итогом?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть