Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Надо ли сдавать декларацию по налогу на имущество, если на балансе нет имущества?

Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
9 марта 2014 в 01:56
Добрый день!
У меня есть знакомая бухгалтер, которая уверена, что декларацию по налогу на имущество должны сдавать все организации на ОСНО, даже которые не имеют на балансе имущества. В памятке, которую мне дали в бухгалтерской компании, где я регистрировал ООО, сказано, что декларация по налогу на имущество сдается, только если на балансе есть имущество.
Как правильно?
Vита  18 баллов
9 марта 2014 в 05:01
Налогоплательщиками налога на имущество признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 НК РФ. Если нет имущества, что Вы будете указывать в декларации? Тогда уж, и по транспортному налогу (если нет на балансе), акцизам, налогу на полезные ископаемые будем отчитываться.))) (надеюсь, не обидела шуткой)
Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
9 марта 2014 в 15:59
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть