Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата одной фирмой за другую

9 марта 2014 в 22:40
Добрый вечер, Одна фирма попросила нас оплатить за нее другой фирме. Как это правильно сделать, чтобы потом не возникало проблем?
НКК Консультант
10 марта 2014 в 21:31
Цитата (1_Natali):Добрый вечер, Одна фирма попросила нас оплатить за нее другой фирме. Как это правильно сделать, чтобы потом не возникало проблем?


Добрый вечер!

Вам надо получить письмо от той компании, которая попросила Вас осуществить платеж, с указанием в письме реквизитов получателя платежа, суммы платежа, договора и (или) первичного документа, на основании которого Ваш контрагент должен третьему лицу, договора и (или) первичного документа, на основании Ваша компания должна
Вашему контрагенту ту сумму, которую он просит Вас перечислить третьему лицу (ст. ст. 312 и 313 ГК РФ).

В платежном поручении в назначении платежа нужно указать, что оплата осуществляется за Вашего контрагента, указать реквизиты письма контрагента в Ваш адрес с просьбой об оплате в адрес третьего лица, а также реквизиты договора и (или) первичного документа, на основании которого Ваш контрагент должен третьему лицу.
11 марта 2014 в 10:02
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть