Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Открытие велопарка: выбор системы налогообложения

10 марта 2014 в 02:29
Решил открыть в МО велопарк (скейт, бмх). Не могу определиться с системой налогообложения. Иначе говоря возможно ли использовать патентную систему налогообложения? Если да, то под какие критерии вписывается данный парк? Площадь парка будет 250-500 кв. м.
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2014 в 13:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
11 марта 2014 в 00:23
Цитата (Ejik007):Решил открыть в МО велопарк (скейт, бмх). Не могу определиться с системой налогообложения. Иначе говоря возможно ли использовать патентную систему налогообложения? Если да, то под какие критерии вписывается данный парк? Площадь парка будет 250-500 кв. м.

Добрый вечер!

Если Ваша деятельность (включая ее договорное оформление) будет соответствовать деятельности по оказанию услуг проката рассматриваемого спортинвентаря (параграф 2 главы 34 ГК РФ), то Вы сможете применять ПСН по пп. 40 п. 2 ст. 346.43 НК РФ независимо от площади территории, на которой оказываются услуги проката.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
11 марта 2014 в 18:55
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Примите мои извинения. На момент написания темы думал совсем о другом. Впредь исправлюсь.
11 марта 2014 в 19:00
Цитата (НКК):
Цитата (Ejik007):Решил открыть в МО велопарк (скейт, бмх). Не могу определиться с системой налогообложения. Иначе говоря возможно ли использовать патентную систему налогообложения? Если да, то под какие критерии вписывается данный парк? Площадь парка будет 250-500 кв. м.

Добрый вечер!

Если Ваша деятельность (включая ее договорное оформление) будет соответствовать деятельности по оказанию услуг проката рассматриваемого спортинвентаря (параграф 2 главы 34 ГК РФ), то Вы сможете применять ПСН по пп. 40 п. 2 ст. 346.43 НК РФ независимо от площади территории, на которой оказываются услуги проката.

Планируется что пользователи будут приезжать и кататься на своих велосипедах/досках/самокатах, и деньги будут взиматься за проход в парк. Но, если я Вас правильно понял, если в парке будут велосипеды и экипировка на прокат, то продажа билетов в парк может попадать под тот же патент?
НКК Консультант
11 марта 2014 в 21:52
Цитата (Ejik007):
Планируется что пользователи будут приезжать и кататься на своих велосипедах/досках/самокатах, и деньги будут взиматься за проход в парк. Но, если я Вас правильно понял, если в парке будут велосипеды и экипировка на прокат, то продажа билетов в парк может попадать под тот же патент?

Добрый вечер!

Деятельность по предоставлению доступа в парк не относится к услугам проката (п. 1 ст. 626 ГК РФ) и не переводится на ПСН.
Если в указанном парке Вы также будете предоставлять услуги проката, то в отношении услуг проката сможете применять ПСН, в отношении доходов от реализации билетов в парк - УСН или ОСНО (но применение ОСНО при ведении данной деятельности вряд ли оправданно).

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть