Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Возврат остатка суммы со старого расчетного счета на новый в 1С 8.3

Лавли (автор вопроса) 51 балл, г. Ростов-на-Дону
10 марта 2014 в 13:09
Добрый день!
ооо на енвд, 1с 8.3. (8.3.4.408, конф. 3.0.28.15).
Скажите, как верно провести проводку: старый р/сч организации был закрыт и написано заявление, чтоб остаток суммы был перечислен на новый р/сч. Деньги на новый р/сч пришли, в 1С хочу провести как "Прочие поступления", но не знаю какой счет и статью указывать. Вначале указала счет 44 и услуги банка, но это же не так. И плюс к тому в таком случае в анализе счета 51 в месяце поступления этой суммы она не отражается. Не могу понять, как отразить это поступление, чтоб все было верно и Дт 51сч в этом месяце шел с выписками?
Спасибо!
Алена Светлая Консультант
13 марта 2014 в 00:47
Здравствуйте!
Цитата (Лавли): ооо на енвд, 1с 8.3. (8.3.4.408, конф. 3.0.28.15).
Скажите, как верно провести проводку: старый р/сч организации был закрыт и написано заявление, чтоб остаток суммы был перечислен на новый р/сч. Деньги на новый р/сч пришли, в 1С хочу провести как "Прочие поступления", но не знаю какой счет и статью указывать. Вначале указала счет 44 и услуги банка, но это же не так. И плюс к тому в таком случае в анализе счета 51 в месяце поступления этой суммы она не отражается. Не могу понять, как отразить это поступление, чтоб все было верно и Дт 51сч в этом месяце шел с выписками?!
Разумеется. счета затрат применять нельзя. У вас должно пройти списание остатка с одного р/сч и зачисление (поступление) на другой р/сч. ода счета - рублевые?А?
Вид операций - Прочее списание и Прочее поступление. 1) Д57.01 К51 рс№1 1000р и 2) Д51 рс№2 К57.01 1000р (сумма для примера).
Лавли (автор вопроса) 51 балл, г. Ростов-на-Дону
13 марта 2014 в 06:40
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!

Вид операций - Прочее списание и Прочее поступление. 1) Д57.01 К51 рс№1 1000р и 2) Д51 рс№2 К57.01 1000р (сумма для примера).

спасибо большое, сегодня попробую!Подмигиваю
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть