Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

При заполнении ведомости по форме Т-51 в нее попадают уволенные работники: как сделать, чтобы этого не было?

10 марта 2014 в 14:43
Добрый день
У меня программа 1С бухгалтерия 2.0 релиз 2.0.56.2
При формировании расчетной ведомости по форме Т-51 в нее попадают уволенные сотрудники. Приказы на увольнение все есть, зарплата вся выплачена (по банку, на карты, проводки есть). А формируются остатки невыплаченной зарплаты по всем, и в том числе и по уволенным людям.
Что делать?
Алена Светлая Консультант
13 марта 2014 в 00:42
Цитата (Илона_10):Добрый день
У меня программа 1С бухгалтерия 2.0 релиз 2.0.56.2
При формировании расчетной ведомости по форме Т-51 в нее попадают уволенные сотрудники. Приказы на увольнение все есть, зарплата вся выплачена (по банку, на карты, проводки есть). А формируются остатки невыплаченной зарплаты по всем, и в том числе и по уволенным людям. Что делать?
Нужно откорректировать расчеты с сотрудниками в регистре накопления "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций". В Бухгалтерии 8 это делают в Операции вручную посредством кнопки "Корректировка регистров" и выбора нужного регистра, вид движения (приход или расход) зависит от типа задолженности. Нужно как бы сторнировать часть задолженности.
14 марта 2014 в 19:02
Добрый день
Спасибо Алена за ответ, но я не поняла, что именно я должна делать.
Когда я нажимаю кнопку "Корректировка регистров и выбираю нужный регистр, то он в операции не появляется? А должен? Или мне вручную по каждому человеку сторнировать сумму задолженности на текущую дату? , тогда зачем выбирать регистр?
Илона
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
16 марта 2014 в 14:57
Здравствуйте!
Цитата (Илона_10): Когда я нажимаю кнопку "Корректировка регистров и выбираю нужный регистр, то он в операции не появляется? А должен?
Должен. Вы галочкой должны установить в регистрах накопления нужный - "Взаиморасчеты с работниками организаций".

Цитата: Или мне вручную по каждому человеку сторнировать сумму задолженности на текущую дату? , тогда зачем выбирать регистр?
Речь не только о проводках, вероятно, с этим вы разобрались. Речь о корректировке расчетов в специальных регистрах накопления, на основании которых строятся отчеты по зарплате, по расчетам.

Посмотрите в теме Отражение в 1С Бухгалтерия удержания излишне выплаченной заработной платы мой ответ. Вам нужно действовать примерно также,чтобы поправить нужным движением "приход" ("расход") расчеты с сотрудниками. Тогда и отчеты будут формироваться верно.
Понаблюдайте за тем, как автоматически формируются движения в таком регистре при проведении документов начисления и выплаты (РКО, Списание с р/сч); в результатах проведения смотрите.
16 марта 2014 в 17:46
Добрый день
Регистр выбирается правильно, я его вижу. В нем только зарплата начисленная за каждый месяц. Выплаты нигде нет! Из материалов, которые вы мне рекомендовали, я поняла, что должна быть строка и о выплате. Ведомости выплаты зарплаты имеют отметку выплачено! А сведений в регистре "Взаиморасчеты с работниками" это не отражается. Что делать?
16 марта 2014 в 20:50
От любой ведомости на выплату по опции "Структура подчиненности" войдите в связанный документ выплаты. Именно в нём, а не ведомости должны формироваться движения "расхода" (погашения) задолженности перед работниками.
Если не видите над табличной частью пиктограммку "листик" по "структуре подчиненности", то найдите её через меню-кнопку "Действия".
17 марта 2014 в 00:19
Добрый вечер
Спасибо, Алена. Я разобралась.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть