Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Составление баланса ООО на УСН (6%)

Yaina (автор вопроса)  5 баллов, г. Псков
10 марта 2014 в 16:07
Добрый день!!!Впервые буду делать баланс. Организация на УСН 6%. Деятельность с 2005г. сдача в аренду помещений и строительство . Баланс формирую в 1с , но все не идет((((
Подскажите пожалуйста с чего начать и какую литературу почитать?
Заранее спасибо!=)
ИркаС  12 баллов
10 марта 2014 в 16:45
Здравствуйте
если вы вели бух учет в програмке, то при составлении ББ у вас не должно быть проблем

что у вас не идет?
10 марта 2014 в 21:17
Не идет актив с пассивом ( Все тянется с давних времен,даже не знаю что и делать(( Да я и никогда не делала баланс, может кто нибудь посоветует с чего начать, что почитать .
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
10 марта 2014 в 22:11
Чтобы актив не шел с пассивом, нужно было сделать ошибку при введении начальных остатков в программу. Или позже сделать "левую проводку", в которой либо Дт либо Кт завязан на нулевой счет.
С этим и нужно разбираться. Для начала выявить, в каком периоде появилась разница между активом и пассивом.
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2014 в 22:17
Цитата (Yaina):Добрый день!!!Впервые буду делать баланс. Организация на УСН 6%. Деятельность с 2005г. сдача в аренду помещений и строительство . Баланс формирую в 1с , но все не идет((((
Подскажите пожалуйста с чего начать и какую литературу почитать?
Заранее спасибо!=)

Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
11 марта 2014 в 20:28
Nataly, спасибо)Буду пробовать!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть