Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отнесение к расходам подключения к программе сдачи отчетности в электронном виде

Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
10 марта 2014 в 16:31
Добрый день!
Несколько месяцев назад я спрашивал, как правильно учитывать лицензию программы сдачи электронной отчетности, мне ответили, что поквартально.
Возник вопрос, а как учитывать подключение к данной программе: тоже поквартально или расходы на подключение можно полностью учесть в том квартале, когда было произведено подключение?
Лицензия на год.
Я на ОСНО.
НКК Консультант
11 марта 2014 в 10:18
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
Несколько месяцев назад я спрашивал, как правильно учитывать лицензию программы сдачи электронной отчетности, мне ответили, что поквартально.
Возник вопрос, а как учитывать подключение к данной программе: тоже поквартально или расходы на подключение можно полностью учесть в том квартале, когда было произведено подключение?
Лицензия на год.
Я на ОСНО.


Добрый день!

Что за подключение имеется в виду? Может быть речь идет о плате за право использования электронного ключа для подписи отчетности? Такой расход учитывается точно также, как и лицензионная плата за использование программы (ст. 1261 ГК РФ), т.е. либо равномерно в течение срока действия ключа (Письмо Минфина России от 18.03.2013 N 03-03-06/1/8161), либо единовременно на дату получения ключа (Постановление ФАС Московского округа от 28.12.2010 N КА-А40/15824-10 по делу N А40-168732/09-127-1389).
Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
11 марта 2014 в 10:59
Добрый день!
В акте написано следующее: "Подключение к системе передачи отчетности".
Если я не ошибаюсь, мне ключ сделали в подарок, кажется, продавец это обещал во время первого разговора.
Итого, я это должен учесть также, как и лицензию, то есть поквартально, правильно?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
НКК Консультант
11 марта 2014 в 22:09
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
В акте написано следующее: "Подключение к системе передачи отчетности".
Если я не ошибаюсь, мне ключ сделали в подарок, кажется, продавец это обещал во время первого разговора.
Итого, я это должен учесть также, как и лицензию, то есть поквартально, правильно?


Добрый вечер!

Если речь не о ключе, а о некой услуге (работе), необходимой для начала работы с программой, лицензию на которую Вы приобрели, то такие расходы можно учесть единовременно в периоде подписания акта выполненных работ (оказанных услуг) - пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ.
Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
11 марта 2014 в 22:14
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть