Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Турфирма на УСН (доходы — расходы): нужно ли применять ККТ?

10 марта 2014 в 17:26
подскжите пожалуйста,фирма только открылась на УСН(доходы минус расходы),нужен ли кассовый аппарат Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2014 в 18:02
Цитата (Иннеса Т):подскжите пожалуйста,фирма только открылась на УСН(доходы минус расходы),нужен ли кассовый аппарат и с чего начинать ведение бухгалтерии,и какую отчетность делать и куда и когда подовать?


Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме - я его переношу в раздел "Применение ККТ",, а второй вопрос (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "УСН, ЕНВД, ЕСХН".
НКК Консультант
11 марта 2014 в 10:34
Цитата (Иннеса Т):подскжите пожалуйста,фирма только открылась на УСН(доходы минус расходы),нужен ли кассовый аппарат Вопрос удалён модератором.


Добрый день!

При выдаче клиенту путевки (см. Приказ Минфина РФ от 09.07.2007 N 60н) в момент оплаты тура клиентом-физлицом Вы можете не применять ККТ (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, Письмо УФНС РФ по г. Москве от 15.07.2009 N 17-15/72957).
Но Вам придется применять ККТ при работе с юрлицами либо при получении предоплат от физлиц за путевки, которые Вы будете выдавать клиентам в будущем (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, Письмо УФНС РФ по г. Москве от 08.02.2007 N 22-12/012455).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть