Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Формирование декларации по налогу на прибыль в 1С

10 марта 2014 в 17:58
День добрый. Подскажите пожалуйста, я сформировала декларацию по налогу на прибыль, у меня появились суммы для уплаты налога 2% и 18%. При формировании ОСВ, по счету 68.04.1 у меня отразилась сумма 2%, а где мне посмотреть сумму по 18%???
При формировании платежных поручений по уплате налога в 1С которые формируются автоматически(не знаю как у кого,но у меня фомируются сами) у меня вышли суммы к оплате всех налогов на данный период кроме суммы 18%?подскажите в чем дело, почему я его не вижу в ОСВ?
Может мне надо посмотреть убыток?Спасибо заранее за ответы.
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2014 в 18:10
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Алена Светлая Консультант
13 марта 2014 в 00:18
Здравствуйте!
Цитата (Beam): Подскажите пожалуйста, я сформировала декларацию по налогу на прибыль, у меня появились суммы для уплаты налога 2% и 18%. При формировании ОСВ, по счету 68.04.1 у меня отразилась сумма 2%, а где мне посмотреть сумму по 18%???
При формировании платежных поручений по уплате налога в 1С которые формируются автоматически(не знаю как у кого,но у меня фомируются сами) у меня вышли суммы к оплате всех налогов на данный период кроме суммы 18%?подскажите в чем дело, почему я его не вижу в ОСВ?
Может мне надо посмотреть убыток?Спасибо заранее за ответы.
Встречный вопрос. Это касается юр.лица или ИП? Вы уже задаволи вопрос, нужно ли ИП начислять налог на прибыль, и вам ответили, что не нужно.
При автоматическом ведении расчет по НП в учете юр.лиц лично у меня никогда не возникала ситуация с неправильным формированием частей налога по бюджетом.

Я думаю, у вас неверно в базе установлены настройки в параметрах учета и в Уч.политике. Но это отдельный новый вопрос, если понадобится обсуждать. Грустный
13 марта 2014 в 08:19
Нет это не ИП. Про ИП это другой вопрос и другая тема. Это юр.лицо ООО, ответ был в следующем при формировании ОСВ в настройках 1С надо было сгруппировать 68.04.1 по субсчетам, и у меня вышла и та и другая сумма.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть