Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ИП на ОСНО должен уплачивать налог на прибыль?

10 марта 2014 в 18:00
ИП при основной системе налогообложения должен ли уплачивать налог на прибыль? Как я прочитала что у ИП при ОСНО уплачивается 13% от полученной прибыли, и формируется 3-НДФЛ?Так ли это?и какой нормативный документ это подтверждает?
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2014 в 18:08
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Nataly S Консультант
10 марта 2014 в 19:22
Здравствуйте.
Цитата (Beam):ИП при основной системе налогообложения должен ли уплачивать налог на прибыль? Как я прочитала что у ИП при ОСНО уплачивается 13% от полученной прибыли, и формируется 3-НДФЛ?Так ли это?и какой нормативный документ это подтверждает?

ИП не платят налог на прибыль.

Обратите внимание на название главы 25 Налогового кодекса:

Глава 25 НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ

Статья 246. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на прибыль организаций (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
российские организации;
иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства и (или) получающие доходы от источников в Российской Федерации.
11 марта 2014 в 08:37
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть