Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должна ли организация на УСН выставлять счета с НДС 0%?

10 марта 2014 в 19:30
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Наша организация (УСН 6%) занимается транспортными услугами. В феврале у нас были перевозки из Эстонии в РФ. Выставили заказчику счет и акт выполненных работ БЕЗ НДС. Но заказчик хочет, чтобы мы разбили счет на две строчки: Эстония - Граница РФ и Граница РФ - Москва, и в строке Эстония - Граница РФ указали ставку НДС 0%. Должны ли мы выставлять счета с НДС 0%, если мы применяем УСН? Заранее спасибо за помощь.
НКК Консультант
11 марта 2014 в 10:48
Цитата (olgavb1702):Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Наша организация (УСН 6%) занимается транспортными услугами. В феврале у нас были перевозки из Эстонии в РФ. Выставили заказчику счет и акт выполненных работ БЕЗ НДС. Но заказчик хочет, чтобы мы разбили счет на две строчки: Эстония - Граница РФ и Граница РФ - Москва, и в строке Эстония - Граница РФ указали ставку НДС 0%. Должны ли мы выставлять счета с НДС 0%, если мы применяем УСН? Заранее спасибо за помощь.


Добрый день!

Вы не должны выделять в первичных документах сумму НДС, в т.ч. по ставке 0%, так как Вы не являетесь плательщиком данного налога в связи с применением УСН (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
11 марта 2014 в 14:34
Добрый день.
Большое спасибо за ответ Улыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть