Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

ИП хочет оплатить ООО (ЕНВД) за услуги наличными без ККМ

10 марта 2014 в 20:32
Всем. здравствуйте. ИП планирует ремонт машины у ООО, которое находится на ЕНВД и оказывает услуги по ремонту транспорта, но у них нет ККМ. Может ли ИП заплатить им наличными и какой документ от них получить в качестве подтверждения оплаты, если нет ККМ?
НКК Консультант
11 марта 2014 в 10:27
Цитата (Lara'S):Всем. здравствуйте. ИП планирует ремонт машины у ООО, которое находится на ЕНВД и оказывает услуги по ремонту транспорта, но у них нет ККМ. Может ли ИП заплатить им наличными и какой документ от них получить в качестве подтверждения оплаты, если нет ККМ?


Добрый день!

Наличная оплата данных услуг возможна - ведь их стоимость не превысит 100 000 руб. (п. 1 Указания Банка России от 20.06.2007 N 1843-У).

Что касается платежного документа, то ООО, применяющее ЕНВД, вправе выдать по требованию ИП чек, содержащий следующие реквизиты (п. 2.1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ):
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
11 марта 2014 в 10:45
Спасибо. Они нам готовы дать заказ-наряд и акт выполненных работ. В заказ-наряде есть все реквизиты про которые вы написали, кроме того, что клиент оплатил. Там есть строка по поводу предоплаты. Может попросить туда добавить, что оплачено наличными и тогда можно будет использовать его в качестве подтверждающего платежного документа?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
НКК Консультант
12 марта 2014 в 15:59
Цитата (Lara'S):Спасибо. Они нам готовы дать заказ-наряд и акт выполненных работ. В заказ-наряде есть все реквизиты про которые вы написали, кроме того, что клиент оплатил. Там есть строка по поводу предоплаты. Может попросить туда добавить, что оплачено наличными и тогда можно будет использовать его в качестве подтверждающего платежного документа?


Добрый день!

Если Вы вносите 100% предоплату, то достаточно, чтобы в имеющеся в заказ-наряде строке была бы указана сумма внесенной 100% предоплаты стоимости работ. Пометка о внесении предоплаты наличиными будет не лишняя.
12 марта 2014 в 20:17
спасибоУлыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть