Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли учитывать в расходах картридж, если принтер не покупался?

Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
10 марта 2014 в 20:50
Добрый день!
Может ли ООО на ОСНО учитывать в расходах картридж, если принтер за всю историю компании никогда не покупался?
Примет ли налоговая объяснение, что принтер является личной собственностью учредителя, если принтер не был передан ООО?
НКК Консультант
11 марта 2014 в 09:38
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
Может ли ООО на ОСНО учитывать в расходах картридж, если принтер за всю историю компании никогда не покупался?
Примет ли налоговая объяснение, что принтер является личной собственностью учредителя, если принтер не был передан ООО?


Добрый день!

Приведенное Вами объяснение приведет к доначислению налога на прибыль у ООО с рыночной стоимости безвозмездного пользования имуществом третьего лица (п. 8 ст. 250 НК РФ).
Считаю расходы на принтер при его отсутствии в учете организации экономически необоснованными (п. 1 ст. 252 НК РФ).

Участник ООО может подарить принтер ООО в целях увеличения чистых активов без налоговых последствий для ООО (пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ), после чего Вы спокойно сможете учитывать все расходы, связанные с работой принтера.
Thunder1987 (автор вопроса)  48 баллов, г. Москва
11 марта 2014 в 11:02
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть