Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Смена работы: как поступать с уведомлением о праве на имущественный налоговый вычет?

10 марта 2014 в 20:53
Большое спасибо за прошлую консультацию, но получается у меня еще проблема возникает - уведомление налоговая инспекция выдала 14 февраля 2014 г. о праве на имущ.налог.вычет на 2014 г. с указанием той организации в которой я по 10 марта еще числилась работником, его я и передала в феврале в бухгалтерию. Теперь с 20 марта я выхожу на работу в другую организацию и как быть?
Получается что мне снова надо в налоговую инспекцию обращаться и снова заказывать уведомление новое, только теперь на другую организацию? или как то это по другому решается? и если снова, то какие я могу документы предоставить, если я только начну работать? или достаточно названия новой организации?
Подскажите пожалуйста, я впервые с этим сталкиваюсь, в прошлой организации проработала 3 года, и не думала что так получиться. Но как то надо это решить, не хочется терять ежемесячно деньги на которые я имею право в течении еще нескольких лет. Заранее спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2014 в 21:34
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников". Вашу прошлую тему модератор также переместил сюда. Прошу Вас и впредь задавать свои вопросы в этом разделе.
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
11 марта 2014 в 08:28
Доброго дня!
Цитата (anastasiya kog):Большое спасибо за прошлую консультацию, но получается у меня еще проблема возникает - уведомление налоговая инспекция выдала 14 февраля 2014 г. о праве на имущ.налог.вычет на 2014 г. с указанием той организации в которой я по 10 марта еще числилась работником, его я и передала в феврале в бухгалтерию. Теперь с 20 марта я выхожу на работу в другую организацию и как быть?
Получается что мне снова надо в налоговую инспекцию обращаться и снова заказывать уведомление новое, только теперь на другую организацию? или как то это по другому решается? и если снова, то какие я могу документы предоставить, если я только начну работать? или достаточно названия новой организации?
При смене работы уведомление надо получать заново, поскольку в уведомлении четко прописаны название и реквизиты прежнего работодателя-налогового агента. Новый работодатель не вправе предоставлять вычет на основании документа, в котором указана совсем другая организация. Ограничений по количеству уведомлений НК РФ не содержит.
Либо дожидаться окончания 2014 года и получать вычет в ИФНС путем подачи 3-НДФЛ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть