Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

У ООО на УСН (15%) за год не было доходов, а расходы списывались за услуги банка: нужно сдавать нулевую декларацию по УСН?

10 марта 2014 в 22:10
Добрый вечер! Подскажите ООО на УСН 15%,в течение года не было ни каких доходов,а расходы только списывались за услуги банка ( на счете лежит определенная сумма остаток прошлых лет и с неё списываются)....Зарплата не начислялась...
ВопросСдавать нулевую декларацию по УСН ? эти расходы где то учитываются? подскажите кто знает спасибо.
НКК Консультант
11 марта 2014 в 10:53
Цитата (эля2011):Добрый вечер! Подскажите ООО на УСН 15%,в течение года не было ни каких доходов,а расходы только списывались за услуги банка ( на счете лежит определенная сумма остаток прошлых лет и с неё списываются)....Зарплата не начислялась...
ВопросСдавать нулевую декларацию по УСН ? эти расходы где то учитываются? подскажите кто знает спасибо.


Добрый день!

Декларация по УСН должна быть представлена Вашей компанией в общеустановленный срок - не позднее 31.03.2014 г. (пп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).
Рассматриваемые расходы отражаются в строках 220 и 250 Декларации по УСН (Приказ Минфина РФ от 22.06.2009 N 58н).
В случае наличия расходов и отсутствия облагаемых УСН доходов за налоговый период Вы формируете налоговый убыток для целей УСН, который может быть учтен в уменьшение налоговой базы по УСН следующих налоговых периодов, в которых у Вас появится сумма налога к уплате (п. 7 ст. 346.18 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть