Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Может ли ИП на УСН (6%) использовать товарный чек вместо ККМ?

10 марта 2014 в 23:27
у меня услуги ремонт компьютеров. ккм нету. работаю по бсо-3. в связи с открытием офиса хочу продавать по мелочи. вопрос. можно ли использовать товарные чеки? слышал здесь что нет, но у меня знакомый - доставка воды и продажа фильтров (тоже ип) - без ккм работает и просто товарный чек заполняет.
заранее спасибо
извиняюсь если не в ту ветку написал.
LidiaVS 11 032 балла, г. Архангельск
10 марта 2014 в 23:35
Добрый вечер,продавать по мелочи на усно 6% нельзя без ККМ.Если только ЕНВД использовать,тогда можно без ККМ мелочь продавать,даже и не мелочь,хоть мебель.Ваш знакомый какой режим применяет ? Наверняка ЕНВД.
Мария Ларичева Главный модератор
10 марта 2014 в 23:46
Цитата (Комп-мастер):у меня услуги ремонт компьютеров. ккм нету. работаю по бсо-3. в связи с открытием офиса хочу продавать по мелочи. вопрос. можно ли использовать товарные чеки? слышал здесь что нет, но у меня знакомый - доставка воды и продажа фильтров (тоже ип) - без ккм работает и просто товарный чек заполняет.
заранее спасибо
извиняюсь если не в ту ветку написал.

Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть