Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ИП — главе КФХ отчитаться по ЕСХН, если не было ни доходов, ни расходов?

11 марта 2014 в 08:15
Здравствуйте!!
Прошу помочь мне разобраться по вопросу отчетности по ЕСХН.
ИП Глава КФХ зарегистрирован в 2013году.
Земля в аренде. Своей техники нет, по договору помощь в посеве и уборке оказала сторонняя организация. В 2013году не рассчитывался по долгам, так как реализация прошла только в 2014году.
Получается, что у нас нет ни расходов ни доходов...
Правильно ли будет в нашей ситуации подать Нулевую декларацию..и соответственно не заполнять КУДиР?
11 марта 2014 в 12:10
Добрый день.
Поскольку плательщики ЕСХН применяют кассовый метод учета доходов и расходов, оснований для внесения записей в КУДиР и начисления налоговой базы у вас пока действительно не было; подавать нужно нулевую декларацию.

Скажите, а страховые взносы тоже не перечисляли в течение года?
13 марта 2014 в 13:47
Здравствуйте!!
Спасибо за ответ..
А страховые взносы ИП за себя перечислял в декабре.. Полностью за год..
Это расход и убыток получается....
КУДиР заполнять придется.. И нулевая не получается??
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
13 марта 2014 в 14:18
А зачем Вам нулевая, если ст. 346.6 НК РФ гласит:
Цитата:5. Налогоплательщики вправе уменьшить налоговую базу за налоговый период на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов. При этом под убытком в целях настоящей главы понимается превышение расходов над доходами, определяемыми в соответствии со статьей 346.5 настоящего Кодекса.

Налогоплательщики вправе осуществлять перенос убытка на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

Налогоплательщики вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка.

Убыток, не перенесенный на следующий год, может быть перенесен целиком или частично на любой год из последующих девяти лет.

Если налогоплательщики получили убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.
13 марта 2014 в 20:30
Большое спасибо.
Да, убытки мы сможем перенести.. Но налоговики так не "любят", когда в доходах "НОЛЬ"...что хочется убрать и расходы..
Еще раз спасибо за ответ.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть