Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Настройка учетной политики в 1С 8.3

11 марта 2014 в 09:27
Добрый день. Оптовая торговля. программа 1с 8.3(8.3.4.408), редакция 3.0.29.8.
По учетной политике списание МПЗ происходит по себестоимости каждой единицы. В 1С мне предлагается выбрать из списания по средней себестоимости и ФИФО. Как добавить "себестоимость каждой единицы.
Kamushek  197 393 балла
11 марта 2014 в 09:30
Добрый день!
А у вас торговля оружием или ювелирными изделиями? В 1с Бухгалтерия этот метод не поддерживается, так как очень трудоемкий.
11 марта 2014 в 10:06
Нет. Не оружие и не ювелирные изделия. Остатков товаров практически нет. Оптом продаем под заказ. Т.е приходит заявка на определенное кол-во товара, мы его приобретаем у производственных компаний, ставим свою наценку и продаем полностью.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek  197 393 балла
11 марта 2014 в 10:13
Учет по себестоимости каждой единицы связан с номерным учетом. Вы себе это представляете? То есть каждая единица товара должна иметь уникальный номер. Покупать по этому номеру и продавать по этому номеру. Я знаю только 3 области (не факт что их намного больше), где ведут номерной учет - продажа программных продуктов, оружие, ювелирные изделия. При продаже ПП можно обойтись ФИФО. Оружие не серийное и ювилирку каждое изделие отдельная номенклатура - у них и цена разная.
11 марта 2014 в 10:27
Спасибо. Убедили. Будем по средней.
Kamushek  197 393 балла
11 марта 2014 в 10:46
Торговля по средней? В таком я точно не могла вас убеждать. Для меня ФИФО и торговля - синонимы.
valera111  0 баллов
13 марта 2014 в 16:12
Здравствуйте. Данный вопрос имеет в себе скрытую подоплеку так как в данной версии продукта есть косвенные ошибки, с которыми я в свое время столкнулся не стану много разглагольствовать просто прилагаю ссылку, там всё детально поясняется Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума Ежели возникнут какие либо вопросы пишите в личку. Подмигиваю

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть