Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проводки при проведении корпоратива

11 марта 2014 в 09:29
Здравствуйте! Скажите, пожалйста, нам были оказаны услуги на проведения мероприятия - корпоратива. Какие проводки я должна сделать? Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
11 марта 2014 в 09:37
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! Скажите, пожалйста, нам были оказаны услуги на проведения мероприятия - корпоратива. Какие проводки я должна сделать? и считается ли это доходом работника?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
11 марта 2014 в 22:34
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! Скажите, пожалйста, нам были оказаны услуги на проведения мероприятия - корпоратива. Какие проводки я должна сделать? Вопрос удалён модератором.

Добрый день.
Проводки очень простые: Дт 91-2 Кт 76.
Плюс удержание НДФЛ и/или начисление страховых взносов - соответственно, Дт 70 Кт 68 и Дт 91-2 Кт 69.
Разумеется, эти начисления / удержания делаются только в том случае, если это нужно. А вот нужно или нет - это отдельный вопрос для отдельной темы.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
12 марта 2014 в 09:17
Д 91.2 не учитываемые в целях налогооблажения?
Александр Лавров Консультант
12 марта 2014 в 22:53
Цитата (Людмила Бабина):Д 91.2 не учитываемые в целях налогооблажения?

По оплате корпоратива - не учитываемые.
А по страховым взносам - не запрещено учитывать.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть