Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение формы Ф-2 и баланса при УСН (6%) с 2013 года

11 марта 2014 в 09:50
Добрый день!!! у меня упрощенка «ДОХОДЫ». Ф-2 какие доходы я должна поставить по начислению или по оплате? Я считаю что по начислению , это же бух отчетность и не всегда сходится с налоговой отчетностью. ЭТО РАЗ))) Во-вторых должна ли я отражать расходы в Ф-2, если я работаю по доходам. Из за первого и второго вопроса и налог будет меняться и соответственно он будет другим, не как в декларации , а в налоговой сказали что в Ф-2 должно быть как в декларации
Теперь баланс. Строка 470 баланса берется из ф-2 стр.190. Тогда баланс весь полетел)))
11 марта 2014 в 13:02
Добрый день.
Цитата (romashka2):у меня упрощенка «ДОХОДЫ». Ф-2 какие доходы я должна поставить по начислению или по оплате? Я считаю что по начислению , это же бух отчетность и не всегда сходится с налоговой отчетностью.
И в этом Вы совершенно правы.
Цитата (romashka2):должна ли я отражать расходы в Ф-2, если я работаю по доходам.
Да, обязательно. В бухгалтерском учете отражаются все без исключения хоз. операции, поэтому и в отчетности информация о затратах тоже должна быть.
Цитата (romashka2):Из за первого и второго вопроса и налог будет меняться и соответственно он будет другим, не как в декларации , а в налоговой сказали что в Ф-2 должно быть как в декларации
Чуть-чуть перепутали понятия. В бухгалтерском учете Вы действительно отразите налог, начисленный по правилам налогового учета (в этом инспектор ИФНС совершенно прав - сумма в декларации и соответствующей строке формы 2 будет одинаковой). Но по результатам бухгалтерского учета у вас еще будет выведен и бухгалтерский финансовый результат (прибыль или убыток на 84 счете), который в налоговой декларации не отражается нигде. Именно эта сумма (в случае получения прибыли) и является подлежащей распределению (например,в качестве дивидендов).
А баланс обязательно должен сойтись, иначе он не будет балансом.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть