Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сальдо по дебету счета 19.3

Анна81 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2014 в 10:09
Добрый день. У нас сложилась такая ситуация. В 4-м квартале 2011 г. не было реализации (т.к. фирма была новая) и НДС к вычету не принимали. Сдавали нулевую декларацию по НДС. И эта сумма НДС до сих пор висит по дебету 19 счета. Как теперь быть? Можно ли эту сумму списать на 91 счет?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2014 в 10:14
Добрый день
Зачем же списывать?
Появится реализация в 1 квартале 14 года или во 2м квартале 2014 года, и примете к вычету

Цитата:В 4-м квартале 2011 г


с тех пор так и не появилось реализации?
Важный бух 138 534 балла, г. Астрахань
11 марта 2014 в 11:07
Цитата (Анна81):Добрый день. У нас сложилась такая ситуация. В 4-м квартале 2011 г. не было реализации (т.к. фирма была новая) и НДС к вычету не принимали. Сдавали нулевую декларацию по НДС. И эта сумма НДС до сих пор висит по дебету 19 счета. Как теперь быть? Можно ли эту сумму списать на 91 счет?


Здравствуйте Анна. Минфин разрешил применять вычет по НДС при отсутствии реализации в налоговом периоде
о чем объявил в письме Минфин разрешил применять вычет по НДС при отсутствии реализации в налоговом периоде, поэтому если у вас выполнены все условия для вычета, перечисленные в предусмотренных пунктом 2 статьи 171 и пунктом 1 статьи 172 НК РФ, то есть:

1) наличие счетов-фактур по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам;

2) принятие к учету приобретенных товаров (работ, услуг), имущественных прав, а также наличие со-ответствующих первичных документов, подтверждающих принятие их к учету;

3) наличие расчетных документов, подтверждающих фактическую уплату налогоплательщиком сумм налога при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией;

4) приобретение товаров (работ, услуг), имущественных прав для осуществления операций, признаваемых объектом обложения НДС.,

вы можете принять НДС к вычету : Д 68.2 К 19 и при отсутствии реализации.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Анна81 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2014 в 12:02
Дело в том, что в налоговой сказали, что мы не можем эту сумму НДС принять к вычету вообще. А реализация у нас появилась во 2- квартале 2012 г. И как теперь нам поступить лучше? Корректировку за 2-ой кв. 2012 сдавать?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2014 в 12:03
Цитата (Анна81):Дело в том, что в налоговой сказали, что мы не можем эту сумму НДС принять к вычету вообще. А реализация у нас появилась во 2- квартале 2012 г. И как теперь нам поступить лучше? Корректировку за 2-ой кв. 2012 сдавать?


Да, сдать уточненную декларацию за 2кв. 2012 года
Важный бух 138 534 балла, г. Астрахань
11 марта 2014 в 12:05
Цитата (Анна81):Дело в том, что в налоговой сказали, что мы не можем эту сумму НДС принять к вычету вообще. А реализация у нас появилась во 2- квартале 2012 г. И как теперь нам поступить лучше? Корректировку за 2-ой кв. 2012 сдавать?


Аня а чем они мотивировали свой ответ? Я имею ввиду ИФНС. Ох!
Анна81 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
11 марта 2014 в 12:45
Честно говоря, не помню. Но я даже спорить с ними не стала. Ладно, будем уточненку подавать. Спасибо всем за помощь!
Важный бух 138 534 балла, г. Астрахань
11 марта 2014 в 13:06
Цитата (Анна81):Честно говоря, не помню. Но я даже спорить с ними не стала. Ладно, будем уточненку подавать. Спасибо всем за помощь!


Ваше право не спорить, но я бы отстояла положенные по закону вычеты.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть