Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Налог при продаже нежилого помещения от физического лица юридическому лицу

11 марта 2014 в 10:51
Добрый День !

Очень нужна помощь, подскажите пожалуйста.

Физическое лицо (именно физ. лицо, а не как ИП т.к. ИП ни когда у меня не было) приобрело нежилое помещение у города с торгов за сумму 2 500 000 - 00, далее 2 года пытались судится, что помещение не соответствует, но пришли к выводу что нужно его оформлять на себя в итоге за 2 года заплатили штраф 500 000 - 00 рублей.

После того как оформили на физ. лицо свидетельство продал нежилое помещение ООО за сумму 2 500 000 - 00. Хотя расходы получились 3 000 000 -00 с учетом штрафов.

Сходил в налоговую, налоговики сказали что ты купил за 2 500 000 -00 и по договору продал за 2 500 000 -00 ни каких налогов с физ. лица платить не надо.

Подскажите верно ли мне предоставили информацию т.к. почитав есть большие сомнения (((( сейчас нужно сдавать декларацию и хочу быть уверен. !!
Nataly S Консультант
12 марта 2014 в 01:17
Здравствуйте.
Все верно, НДФЛ считается с разницы между ценой продажи и ценой приобретения. Поэтому НДФЛ к уплате = 0.
12 марта 2014 в 10:48
спасибо большое.

Такой бордак кто говарит нужно платить, кто говарит нет и не поймешь.

Получается что и с квартирой такая же ситуация в случае нахождения в собств менее 3-х лет . ? если физ продает физику за ту же стоимость )
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть