Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата больничного по двум местам работы

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
11 марта 2014 в 11:00
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: сотрудник идет на больничный. у него 2 места работы - основное и по совместительству. По основному работает с 2010 года, а по совм-ву с 02.06.11.
Из закона 255-ФЗ:
2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы.
Значит больничный оплачиваем по 2-м местам работы? Да?
11 марта 2014 в 19:14
Добрый день.
Это значит, что он берет два отдельных листка нетрудоспособности и предъявляет по каждому месту работы. На лицевой стороне больничного листа, выдаваемого для предъявления по основному месту, ставится галочка напротив признака "Основное". На больничном, выдаваемом для предъявления по совместительству - "По совместительству". Кроме того, в листке, выданном внешнему совместителю, будут указаны номер и дата выдачи больничного листка для предъявления по основному месту работы (п. 57 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н, приказ Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 347н).
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
12 марта 2014 в 12:51
Спасибо.Я так и поняла.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть